Bezirksversammlung Wandsbek

Gremien  

   Mitglieder
(03.04.2020)
  Letzte Sitzung Nächste Sitzung

Hauptausschuss/ Ältestenrat
Hauptausschuss 14   26.03.2020
20.04.2020  
  Ältestenrat 8      
Regionalausschüsse
Regionalausschuss Alstertal 23   18.03.2020
15.04.2020  
Unterausschuss für Bauangelegenheiten des Regionalausschusses Alstertal 19   31.03.2020   14.05.2020  
Regionalausschuss Bramfeld-Steilshoop-Farmsen-Berne 23   02.04.2020   14.05.2020  
Unterausschuss für Bauangelegenheiten des Regionalausschusses Bramfeld-Steilshoop-Farmsen-Berne 18   10.03.2020
22.04.2020  
Regionalausschuss Kerngebiet Wandsbek 22   18.03.2020
15.04.2020  
Unterausschuss für Bauangelegenheiten des Regionalausschusses Kerngebiet Wandsbek 20   25.03.2020   22.04.2020  
Regionalausschuss Rahlstedt 21   18.03.2020
15.04.2020  
Unterausschuss für Bauangelegenheiten des Regionalausschusses Rahlstedt 17   25.03.2020   22.04.2020  
Regionalausschuss Walddörfer 23   02.04.2020   14.05.2020  
Unterausschuss für Bauangelegenheiten des Regionalausschusses Walddörfer 19   01.04.2020   06.05.2020  
Fachausschüsse
Jugendhilfeausschuss 39   01.04.2020   06.05.2020  
Planungsausschuss 22   17.03.2020
14.04.2020  
Öffentliche Plandiskussion 22   23.03.2020   08.06.2020  
Bauausschuss Wandsbek-Nord für die Regionalbereiche Alstertal und Walddörfer 24   06.08.2019
03.06.2020  
Bauausschuss Wandsbek-Süd für die Regionalbereiche Bramfeld-Steilshoop-Farmsen-Berne, Rahlstedt und das Kerngebiet 24   20.08.2019
22.04.2020  
Ausschuss für Mobilität und Wirtschaft 23   19.03.2020
23.04.2020  
Ausschuss für Soziales 23   30.03.2020   11.05.2020  
Ausschuss für Klima, Umwelt und Verbraucherschutz 22   24.03.2020   21.04.2020  
Ausschuss für Haushalt, Sport und Kultur 22   25.02.2020
07.04.2020  
Gedenkveranstaltung der Bezirksversammlung Wandsbek     27.01.2020    
Preisverleihung der Bezirksversammlung Wandsbek     11.04.2019   11.06.2020  
Regionalausschüsse (inaktiv)
Ausschuss für Allgemeine Angelegenheiten des Kerngebietsausschusses (bis 31.01.2008)      
Ausschuss für Allgemeine Angelegenheiten des Ortsausschusses Alstertal (bis 31.01.2008)      
Ausschuss für Allgemeines und Verkehr des Ortsausschusses Walddörfer (bis 31.01.2008)      
Ausschuss für Umwelt und Soziales des Ortsausschusses Walddörfer (bis 31.01.2008)      
Ausschuss für Umwelt und Verkehrsangelegenheiten des Ortsausschusses Alstertal (bis 31.01.2008)      
Ausschuss für Umwelt, Soziales und Verkehr des Ortsausschusses Rahlstedt (bis 31.01.2008)      
Fachausschüsse (inaktiv)
Ausschuss für soziale Stadtentwicklung (bis 23.06.2014)   14.04.2014
 
Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr und Tourismus (bis 23.06.2014)   24.04.2014
 
Ausschuss für Finanzen und Kultur (bis 19.06.2019)   23.04.2019
 
Ausschuss für Soziales und Bildung (bis 19.06.2019)   15.04.2019
 
Ausschuss für Umwelt, Gesundheit und Verbraucherschutz (bis 19.06.2019)   30.04.2019
 
Wirtschafts- und Verkehrsausschuss (bis 19.06.2019)   25.04.2019
 
(inaktiv)
  Präsidium der Bezirksversammlung (bis 03.09.2014)