Bezirksversammlung Wandsbek

Ausschüsse  

   Mitglieder
(25.05.2018)
  Letzte Sitzung Nächste Sitzung

Hauptausschuss/ Ältestenrat
Hauptausschuss 15   16.04.2018
28.05.2018
  Ältestenrat 8      
Regionalausschüsse
Regionalausschuss Alstertal 23   16.05.2018
20.06.2018  
Unterausschuss für Bauangelegenheiten des Regionalausschusses Alstertal 16   17.05.2018
13.06.2018  
Regionalausschuss Bramfeld-Steilshoop-Farmsen-Berne 23   17.05.2018
14.06.2018  
Unterausschuss für Bauangelegenheiten des Regionalausschusses Bramfeld-Steilshoop-Farmsen-Berne 15   25.04.2018
29.05.2018
Regionalausschuss Kerngebiet Wandsbek 22   16.05.2018
20.06.2018  
Unterausschuss für Bauangelegenheiten des Regionalausschusses Kerngebiet Wandsbek 14   17.05.2018
14.06.2018  
Regionalausschuss Rahlstedt 21   16.05.2018
20.06.2018  
Unterausschuss für Bauangelegenheiten des Regionalausschusses Rahlstedt 14   23.05.2018
13.06.2018  
Regionalausschuss Walddörfer 23   17.05.2018
14.06.2018  
Unterausschuss für Bauangelegenheiten des Regionalausschusses Walddörfer 16   02.05.2018
06.06.2018  
Fachausschüsse
Ausschuss für Finanzen und Kultur 23   22.05.2018
19.06.2018  
Ausschuss für Soziales und Bildung 23   14.05.2018
11.06.2018  
Ausschuss für Umwelt, Gesundheit und Verbraucherschutz 23   24.04.2018
29.05.2018
Jugendhilfeausschuss 30   02.05.2018
30.05.2018  
Planungsausschuss 22   15.05.2018
12.06.2018  
Öffentliche Plandiskussion 22   23.05.2018   04.06.2018  
Wirtschafts- und Verkehrsausschuss 24   24.05.2018
21.06.2018  
Gedenkveranstaltung der Bezirksversammlung Wandsbek     04.05.2018   27.01.2019  
Preisverleihung der Bezirksversammlung Wandsbek     15.06.2017   31.05.2018  
Regionalausschüsse (inaktiv)
Ausschuss für Allgemeine Angelegenheiten des Kerngebietsausschusses (bis 31.01.2008)      
Ausschuss für Allgemeine Angelegenheiten des Ortsausschusses Alstertal (bis 31.01.2008)      
Ausschuss für Allgemeines und Verkehr des Ortsausschusses Walddörfer (bis 31.01.2008)      
Ausschuss für Umwelt und Soziales des Ortsausschusses Walddörfer (bis 31.01.2008)      
Ausschuss für Umwelt und Verkehrsangelegenheiten des Ortsausschusses Alstertal (bis 31.01.2008)      
Ausschuss für Umwelt, Soziales und Verkehr des Ortsausschusses Rahlstedt (bis 31.01.2008)      
Fachausschüsse (inaktiv)
Ausschuss für soziale Stadtentwicklung (bis 23.06.2014)   14.04.2014
 
Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr und Tourismus (bis 23.06.2014)   24.04.2014
 
(inaktiv)
  Präsidium der Bezirksversammlung (bis 03.09.2014)