Bezirksversammlung Wandsbek

Gremien  

   Mitglieder
(18.06.2019)
  Letzte Sitzung Nächste Sitzung

Hauptausschuss/ Ältestenrat
Hauptausschuss 15   20.05.2019
01.07.2019  
  Ältestenrat 8      
Regionalausschüsse
Regionalausschuss Alstertal 23   17.04.2019
 
Unterausschuss für Bauangelegenheiten des Regionalausschusses Alstertal 16   22.05.2019
19.06.2019
Regionalausschuss Bramfeld-Steilshoop-Farmsen-Berne 23   02.05.2019
 
Unterausschuss für Bauangelegenheiten des Regionalausschusses Bramfeld-Steilshoop-Farmsen-Berne 15   21.05.2019
18.06.2019
Regionalausschuss Kerngebiet Wandsbek 22   17.04.2019
 
Unterausschuss für Bauangelegenheiten des Regionalausschusses Kerngebiet Wandsbek 15   23.05.2019
19.06.2019
Regionalausschuss Rahlstedt 22   17.04.2019
 
Unterausschuss für Bauangelegenheiten des Regionalausschusses Rahlstedt 14   05.06.2019
 
Regionalausschuss Walddörfer 22   02.05.2019
 
Unterausschuss für Bauangelegenheiten des Regionalausschusses Walddörfer 15   05.06.2019
 
Fachausschüsse
Ausschuss für Finanzen und Kultur 23   23.04.2019
 
Ausschuss für Soziales und Bildung 23   15.04.2019
 
Ausschuss für Umwelt, Gesundheit und Verbraucherschutz 23   30.04.2019
 
Jugendhilfeausschuss 33   29.05.2019
19.06.2019  
Planungsausschuss 23   11.06.2019
 
Öffentliche Plandiskussion 22   03.06.2019    
Wirtschafts- und Verkehrsausschuss 24   25.04.2019
 
Gedenkveranstaltung der Bezirksversammlung Wandsbek     27.01.2019    
Preisverleihung der Bezirksversammlung Wandsbek     11.04.2019    
Regionalausschüsse (inaktiv)
Ausschuss für Allgemeine Angelegenheiten des Kerngebietsausschusses (bis 31.01.2008)      
Ausschuss für Allgemeine Angelegenheiten des Ortsausschusses Alstertal (bis 31.01.2008)      
Ausschuss für Allgemeines und Verkehr des Ortsausschusses Walddörfer (bis 31.01.2008)      
Ausschuss für Umwelt und Soziales des Ortsausschusses Walddörfer (bis 31.01.2008)      
Ausschuss für Umwelt und Verkehrsangelegenheiten des Ortsausschusses Alstertal (bis 31.01.2008)      
Ausschuss für Umwelt, Soziales und Verkehr des Ortsausschusses Rahlstedt (bis 31.01.2008)      
Fachausschüsse (inaktiv)
Ausschuss für soziale Stadtentwicklung (bis 23.06.2014)   14.04.2014
 
Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr und Tourismus (bis 23.06.2014)   24.04.2014
 
(inaktiv)
  Präsidium der Bezirksversammlung (bis 03.09.2014)