Bezirksversammlung Wandsbek

Sitzungskalender  

 
 
 

Januar 2019

 
 
<< 2017 2018 2019 2020 2021 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Di  1       Neujahrstag      
Mi  2  
Do  3 18:00 - 18:29 
Sitzung des Unterausschusses für Bauangelegenheiten des Regionalausschusses Kerngebiet Wandsbek
  Raum 113/114
Fr  4  
Sa  5  
So  6  
Mo  7  
Di  8 18:00 - 18:55 
Sitzung des Ausschusses für Finanzen und Kultur
  Bürgersaal Wandsbek
Mi  9 18:00 - 20:00 
Sitzung des Unterausschusses für Bauangelegenheiten des Regionalausschusses Alstertal
  Raum 202 Dienstgebäude Wentzelplatz 7
    18:00 - 19:25 
Sitzung des Unterausschusses für Bauangelegenheiten des Regionalausschusses Rahlstedt
  Sitzungssaal Rahlstedt, Dienstgebäude
    18:00 - 19:35 
Sitzung des Jugendhilfeausschusses
  Bürgersaal Wandsbek
Do10 18:00 - 19:20 
Sitzung des Unterausschusses für Bauangelegenheiten des Regionalausschusses Walddörfer
  Raum 202 Dienstgebäude Wentzelplatz 7
    18:00 - 20:30 
Sitzung des Wirtschafts- und Verkehrsausschusses
  Bürgersaal Wandsbek
Fr11  
Sa12  
So13  
Mo14 17:30 - 18:15 
Sitzung des Hauptausschusses
  Bürgersaal Wandsbek
Di15 18:00 - 19:55 
Sitzung des Ausschusses für Umwelt, Gesundheit und Verbraucherschutz
  Bürgersaal Wandsbek
Mi16 18:00 - 20:35 
Sitzung des Regionalausschusses Alstertal
  Sitzungssaal Alstertal
    18:00 - 18:40 
Sitzung des Regionalausschusses Kerngebiet Wandsbek
  Bürgersaal Wandsbek
    18:00 - 20:25 
Sitzung des Regionalausschusses Rahlstedt
  Sitzungssaal Rahlstedt, Dienstgebäude
Do17 18:00 - 19:10 
Sitzung des Regionalausschusses Bramfeld-Steilshoop-Farmsen-Berne
  Sitzungssaal Bramfeld
    18:00 - 19:50 
Sitzung des Regionalausschusses Walddörfer
  Max-Kramp-Haus
Fr18  
Sa19  
So20  
Mo21 18:00 - 20:50 
Sitzung des Ausschusses für Soziales und Bildung
  Bürgersaal Wandsbek
Di22 18:00 - 21:05 
Sitzung des Planungsausschusses     Bürgersaal Wandsbek
Mi23  
Do24 18:00 - 20:30 
Sitzung der Bezirksversammlung Wandsbek
  Bürgersaal Wandsbek
Fr25  
Sa26  
So27 11:00 
  Gedenkveranstaltung der Bezirksversammlung Wandsbek Ausfahrt in die KZ-Gedenkstätte Neuengamme      
Mo28 18:00 
  Sitzung der öffentlichen Plandiskussion zur Änderung des Bebauungsplan Rahlstedt 78 / Volksdorf 25     Stadtteilschule Deepenhorn, Deepenhorn 1, 22145 Hamburg
Di29 17:30 - 19:50 
Sitzung des Unterausschusses für Bauangelegenheiten des Regionalausschusses Bramfeld-Steilshoop-Farmsen-Berne     Raum 113/114
Mi30 18:00 - 20:20 
Öffentliches Anhörverfahren des Ausschusses für Finanzen und Kultur zum Thema Errichtung eines Kunstwerks im öffentlichen Raum – Denkmal für Helmuth James Graf von Moltke in Wandsbek
  Bürgersaal Wandsbek
Do31 18:00 - 19:00 
Sitzung des Unterausschusses für Bauangelegenheiten des Regionalausschusses Kerngebiet Wandsbek
  Raum 113/114