Bezirksversammlung Wandsbek

Sitzungskalender  

 
 
 

Juli 2017

 
 
<< 2015 2016 2017 2018 2019 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Sa  1  
So  2  
Mo  3 17:30 - 18:35 
Sitzung des Hauptausschusses
Bürgersaal Wandsbek
Di  4 18:00 - 18:40 
Sitzung des Ausschusses für Finanzen und Kultur
Bürgersaal Wandsbek
Mi  5 18:00 - 21:15 
Sitzung des Regionalausschusses Rahlstedt
Sitzungssaal Rahlstedt, Dienstgebäude
    18:00 - 19:20 
Sitzung des Regionalausschusses Alstertal
Sitzungssaal Alstertal
    18:00 - 18:35 
Sitzung des Regionalausschusses Kerngebiet Wandsbek
Bürgersaal Wandsbek
Do  6 18:00 - 19:10 
Sitzung des Regionalausschusses Walddörfer
Aula der Stadtteilschule Walddörfer
    18:00 - 18:35 
Sitzung des Unterausschusses für Bauangelegenheiten des Regionalausschusses Kerngebiet Wandsbek
  Raum 113/114
    18:00 - 20:00 
Sitzung des Unterausschusses für Bauangelegenheiten des Regionalausschusses Alstertal
  Raum 202 Dienstgebäude Wentzelplatz 7
    18:00 - 20:10 
Sitzung des Regionalausschusses Bramfeld-Steilshoop-Farmsen-Berne
Sitzungssaal Bramfeld
Fr  7  
Sa  8  
So  9  
Mo10 18:00 - 20:30 
  Öffentliche Plandiskussion zum Entwurf des Bebauungsplans Poppenbüttel 45 / Wellingsbüttel 19     Gymnasium Oberalster - Aula -
Di11 18:00 - 21:05 
Sitzung des Ausschusses für Umwelt, Gesundheit und Verbraucherschutz
Bürgersaal Wandsbek
Mi12 18:00 - 19:15 
Sitzung des Unterausschusses für Bauangelegenheiten des Regionalausschusses Walddörfer
  Raum 202 Dienstgebäude Wentzelplatz 7
    18:00 - 19:30 
Sitzung des Unterausschusses für Bauangelegenheiten des Regionalausschusses Rahlstedt
  Sitzungssaal Rahlstedt, Dienstgebäude
Do13 18:00 - 21:10 
Sitzung der Bezirksversammlung Wandsbek
Bürgersaal Wandsbek
Fr14  
Sa15  
So16  
Mo17 18:00 - 19:50 
Sitzung des Ausschusses für Soziales und Bildung
Bürgersaal Wandsbek
Di18 18:00 - 21:15 
Sitzung des Planungsausschusses
Bürgersaal Wandsbek
Mi19 18:00 - 20:20 
Sitzung des Jugendhilfeausschusses
Bürgersaal Wandsbek
Do20  
Fr21  
Sa22  
So23  
Mo24  
Di25 17:30 - 19:00 
Sitzung des Unterausschusses für Bauangelegenheiten des Regionalausschusses Bramfeld-Steilshoop-Farmsen-Berne
  Raum 113/114
Mi26  
Do27  
Fr28  
Sa29  
So30  
Mo31